RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На площади Воинской Славы дан старт празднованию Дня города

На площади Воинской Славы дан старт празднованию Дня города

На площади Воинской Славы сегодня, 19 сентября, был дан старт празднованию 265-летия Ростова-на-Дону. Возложить цветы в память о бойцах погибших за освобождение донской столицы к стеле «Ростов-на-Дону – Город воинской славы» пришли ветераны, представители администрации города, духовенства, казачества, образовательных учреждений, предприятий и организаций.

Среди почетных гостей был представитель городского Совета ветеранов Севастополя, капитан первого ранга Сергея Мазур, который поздравил ростовчан с Днем города.

«Последние 20 лет мы ощущали поддержку ростовчан, которая оказывалась в рамках соглашения, подписанного между мэром города Михаилом Чернышевым и моряками-черноморцами, – подчеркнул Сергей Мазур. – Севастопольская весна 2014 года вернула, наконец, наш город и Крым в родную гавань. Так что Черноморский флот всегда стоял и будет стоять на форпосте южных рубежей России».

По словам Михаила Чернышева, 265-лет в историческом масштабе – это небольшой срок, но за это время было сделано очень многое для того, чтобы Ростов стал по-настоящему процветающим.

«В этом заслуга многих поколений ростовчан. Однако особую благодарность сегодня хочу выразить ветеранам, которые отстояли независимость нашей страны, освободили город и затем восстановили его из руин. Поздравляю всех ростовчан с этим прекрасным праздником, желаю, чтобы каждая семья жила счастливо и в достатке, чтобы все большие дела мы всегда делали вместе», – отметил мэра города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем