Город Олимпийский комбайн Ростсельмаш идет на рекорд

Олимпийский комбайн Ростсельмаш идет на рекорд

ACROS 580, ставший в январе одним из факелоносцев во время эстафеты олимпийского огня, успешно работает на полях Ростовской области. Комбайн включился в уборочную страду с первых дней и уже успел установить свой практически олимпийский рекорд.

Олимпийский комбайн работает у донского фермера Евгения Брагина из Константиновского района. Его хозяйство площадью около четырех тысяч га специализируется на выращивании пшеницы, кукурузы, подсолнечника и ячменя. Комбайн отработал здесь уже больше двух месяцев. С начала уборки зерновых знаменитый ACROS уже успел обмолотить 700 га пшеницы и 200 га кукурузы, на очереди 250 га подсолнечника.

Напомним, олимпийский комбайн провез огонь по проспекту Шолохова в г. Ростов-на-Дону и вызвал настоящий ажиотаж. Кроме того, комбайн стал почетным гостем на «Бизон-Трек-Шоу-2014», где с ним успели сфотографироваться сотни гостей мероприятия. Там же машину присмотрел для себя ее нынешний владелец.

Комбайн, прославившийся на весь мир, аграрий приобрел не случайно: это уже второй ACROS в его хозяйстве. Вместе с ними убирают зерно еще два комбайна «Дон-1500». В сравнении с другими машинами факелоносец собрал больше зерна, и двигатель у него мощнее.

Евгений Брагин трудится на земле уже 15 лет, и у него нет ни одного импортного комбайна.

«Я поддерживаю нашего производителя, – объясняет Евгений. – А зачем мне импортные машины, если у нас есть Ростсельмаш? Работает ACROS наравне, а стоит в два раза дешевле. Кроме того, у него удобная кабина, хороший обзор. Машина отличная и работает на совесть. К тому же меня устраивает сервис: не нужно подолгу ждать детали. Работники Ростсельмаш довели комбайн до совершенства, вложили в него душу».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем