RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Несколько тысяч ростовчан приняли участие в общегородском субботнике

Несколько тысяч ростовчан приняли участие в общегородском субботнике

В Ростове общегородским субботником завершился месячник чистоты. По информации городского департамента ЖКХ и энергетики, при помощи 259 единиц техники от мусора очищено свыше 7,1 тыс. кв.м. городской территории и вывезено более 1,8 тыс. тонн свалочных очагов.

«От объявлений очищено 2 тыс. фасадов домов, 1,9 тыс. опор электропередачи и 330 остановочных павильонов. Отремонтировано и окрашено 77 детских и спортивных площадок, 283 лавки и скамейки, 84 ларька и павильона, а также 436 урн и более 1,7 км ограждений. Кроме того, проведена обрезка около тысячи деревьев, отмыто и отремонтировано 485 цоколей домов, благоустроенно 12 разрытий, отмыто более 3,2 км мостов, путепроводов и дорожных ограждений», – рассказали в ведомстве.

В Ворошиловском районе широкий фронт работ в этот день был развернут в нижнем парке «Дружба» и на прибрежной территории Темерника.

В Железнодорожном районе – на территории Кумженской рощи, в парке Собино и на Антоновском поле Ботанического сада.

В Кировском районе – на ул. Береговой, у мемориального комплекса «Тачанка», на городском пляже и в парке им. 1 Мая в Кировском районе.

В Ленинском районе – в парке им. Дм. Ростовского.

В Октябрьском районе – в Комсомольском сквере, сквере им. К.И. Чуковского, Студенческом парке, сквере Оганова и на территория Змиевской балки.

В Первомайском районе – в парке им. Н. Островского, в балке реки Темерник в районе ул. Лелюшенко, в балке Черикановской, в рощах по пер. Беломорскому, ул. Можайской, ул. Штахановского и ул. Золотистой.

В Пролетарском районе – на ул. Вересаева и на объездной дороге аэропорта.

В Советском районе – в балке Рябинина, на территории, прилегающей к университету по ул. Зорге, и на ул. Доватора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем