Город Ростовский художник украсил остановку в Александровке казачьим сериалом

Ростовский художник украсил остановку в Александровке казачьим сериалом

Изображения целого семейства донских казаков украсили стены одной из остановок общественного транспорта в микрорайоне Александровка Ростова. Автор барельефов – ростовский художник Игорь Мололкин.

Как рассказал сам автор работ, в общей сложности остановку «Роща» украсили шесть барельефов, каждый из которых посвящен одному из этапов жизни донского казака 19 века.

«Это целый казачий сериал, – улыбается Игорь Мололкин. – На первом барельефе казак встречается на берегу Дона с юной казачкой, а на другом он стоит с сыном на руках и дожидается возвращения жены». А на одном из барельефов художник изобразил тещу казака.

По словам Игоря Мололкина, появление росписей, которые украсили не только на внутренней, но и на внешней стороне остановки, было приурочено к Дню города Ростова. Однако художник справился с задачей раньше установленного срока – уже сегодня он завершит свою работу.

При этом, если заказчик – администрация Пролетарского района Ростова – по достоинству оценит барельефы Мололкина, сам художник готов взяться за роспись и других остановочных комплексов донской столицы.

Это уже не первый подобный проект, который Игорь Мололкин реализует в Ростове. Так, например, к Дню Победы он украсил ничем непримечательную вытяжную трубу на территории ростовского госпиталя ветеранов войн двумя барельефами – с изображением воина-афганца и воина Великой Отечественной войны.

Фото: Фото с Neizvestniy-geniy.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем