RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Атаман Виктор Водолацкий попал в санкционный список ЕС

Атаман Виктор Водолацкий попал в санкционный список ЕС

Верховный атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья, депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий попал в санкционный список ЕС. С этого дня он не сможет бывать в странах Евросоюза.

Как объясняется в официальном документе ЕС, причинами для включения дончанина в «черный список» стала его поддержка присоединения Крыма к РФ – Водолацкий как депутат Госдумы РФ голосовал за соответствующий закон в марте 2014 года. Кроме того, отмечается в решении ЕС, атаман «признал, что российские казаки принимали активное участие в украинском конфликте на стороне поддерживаемых Москвой сепаратистов».

Добавим, что в новом санкционном списке ЕС – 24 персоны. Виктор Водолацкий оказался в компании своих коллег по Госдуме РФ, в числе которых – Владимир Жириновский, ряда чиновников Крыма и непризнанных республик ДНР и ЛНР. Полный текст «черного списка», опубликованного сегодня, доступен на языке оригинала по этой ссылке.

Что касается компаний, в санкционный список ЕС, вступающий в силу сегодня, вошли Газпромнефть, Роснефть и Транснефть. Кроме того, ЕС наложил запрет на долговое финансирование трех оборонных концернов – «Оборонпрома», Объединенной авиастроительной корпорации и «Уралвагонзавода».

Напомним, в июле ЕС включил в «черный список» лидера международного союза общественных объединений «Всевеликое Войско Донское» Николай Козицын. Лидер нереестрового казачества вместе со своими сторонниками открыто воевал на стороне непризнанных республик.

Фото: Фото с сайта Госдумы РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем