RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На спортивном фестивале в Ростове планируют собрать пять тысяч гостей

На спортивном фестивале в Ростове планируют собрать пять тысяч гостей

Отдельный павильон будет посвящен введению физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Сдавшие установленные нормативы получат призы.

Гостями масштабного фестиваля «Дети – в спорт!», который пройдет 27 сентября в Ростове, станут около пяти тысяч детей и взрослых, планируют организаторы мероприятия. Фестиваль состоится в ростовском Дворце спорта, что в переулке Халтуринском.

Здесь, как заявляют в донском минспорте, 27 сентября откроется около 40 выставочных павильонов, посвященных одному из видов спорта. Гости фестиваля смогут пообщаться с тренерами, спортсменами и представителями спортивных федераций. Они дадут всем желающим профессиональные консультации и объяснят, как записаться в ту или иную секцию.

«Наша общая задача состоит в том, чтобы сформировать у каждого ребенка устойчивое желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, – рассказал министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. – Этот пилотный проект даст каждому ребенку возможность сравнить многие виды спорта, найти среди них свой».

Планируется, что участие в фестивале также примут победители Олимпийских игр. Они расскажут о своих победах и проведут со всеми желающими зарядку.

Фото: Фото с 2do2go.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем