USD 92,51
EUR 98,91
Город ГК «Ростов-Дон» в товарищеском матче уверенно победил «Кубань»

ГК «Ростов-Дон» в товарищеском матче уверенно победил «Кубань»

Краснодарская «Кубань» дважды сыграла товарищеские матчи на берегах Дона. В среду подопечные Евгения Трефилова одолели ростовскую «молодежку» 43:21. В четверг же гвоздем программы стала игра основных составов.

«Игра получилась боевая. Команды со старта включили форсажные скорости и первые минуты успешно обменивались ударами. К 9-й минуте счет был равным 5:5, однако дальше донские красавицы начали доминировать в каждом эпизоде и счет стал неумолимо меняться – 8:5, 14:8, 19:11. К свистку на перерыв преимущество ГК «Ростов-Дон» составило 10 мячей – 23:13. Во втором тайме Ян Лесли опробовал различные схемы и варианты состава, дав поиграть сидевшим до этого на скамейке Ксении Дьяченко и Ольге Передерий. «Кубань» отчаянно сражалась хотя бы за ничью во второй половине игры, но результативные отрывы в концовке Марины Ярцевой и Оксаны Свитанько склонили чашу весов в сторону ростовчанок – 18:16», – сообщает официальный сайт ГК «Ростов-Дон».

Итоговый счет – 41:29.