RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Донские теннисисты успешно выступили на международном турнире

Донские теннисисты успешно выступили на международном турнире

В Шахтах завершился 20-й международный турнир по большому теннису «Кубок Шахтера». В нем приняли участие 150 человек из 28 городов России, представители Украины, Белоруссии и Узбекистана. За лидерство боролись как юные спортсмены, так и ветераны спорта.

«Призовой фонд «Кубка Шахтера» составил 300 тысяч рублей, которые разделят призеры в мужском, женском, парном и смешанном разрядах. Среди победителей турнира оказалось немало представителей Ростовской области – соревнования выиграли Борис Шапиро, Николай Ховер, Владимир Пшеничников, Сергей Твердовский, Александр Перфилов. Среди женщин первой стала ростовчанка Виолетта Дегтярева», – рассказали в областном министерстве спорта.

Отметим, что почетным гостем и участником соревнований стал теннисист Андрей Черкасов – бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года в Испании, двукратный обладатель Кубка Кремля. Этот шахтинский турнир для него – третий, предыдущие два Черкасов выигрывал.

В Ростовской области теннис культивируется в семи муниципальных образованиях: городах Аксай, Батайск, Волгодонск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты. Учебно-тренировочный процесс осуществляется в десяти спортивных школах (восьми ДЮСШ и двух СДЮСШОР).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем