RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В День города ростовчане пройдут по Садовой в сопровождении байкеров

В День города ростовчане пройдут по Садовой в сопровождении байкеров

В Ростове-на-Дону 265-ю годовщину города отметят праздничным шествием. Больше четырех тысяч человек в сопровождении байкеров, ретро-автомобилей и велосипедистов, как рассказала начальник управления культуры Ростова Людмила Лисицына, пройдут по улице Большой Садовой.

20 сентября центральная улица донской столицы на участке от проспекта Ворошиловского до площади Карла Маркса превратится в пешеходную. Движение транспорта здесь остановят с 14:00 до 16:15.

Кроме того, отметил заммэра Ростова по социальным вопросам Сергей Сухариев, в День города ростовчан ждет выставка цветочных композиций. Она начнет работать в 10:00 в Покровском сквере, расположенном в районе пересечения Большой Садовой и проспекта Кировского.

А в 14:00 в парке им. Максима Горького стартует культурная акция «Букет родному городу». Планируется, что около 1,5 тысячи букетов астр вплетут в каркас диаметром 5,5 метра. Он будет символизировать нашу планету.

«Принести свой букет могут все желающие, – пояснил Сергей Сухариев. – День города, по традиции, праздник семейный, так что вся семья может сфотографироваться на память вместе с принесенным букетом. Я думаю, это будет и красиво, и зрелищно, и запомнится на долгие годы».

Фото: Фото с Myslo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем