RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Параметры бюджета Ростовской области увеличены на 4,8 миллиарда рублей

Параметры бюджета Ростовской области увеличены на 4,8 миллиарда рублей

Доходная и расходная части бюджета Ростовской области увеличены на более чем 4,8 млрд рублей. Это произошло за счет увеличения безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Изменения в главный финансовый документ текущего года внесли депутаты донского парламента.

«По результатам сегодняшнего заседания доходы бюджета Ростовской области текущего года составляют 135,6 млрд рублей, а расходы – 151,1 миллиарда, – пояснил председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин. – В сравнении с параметрами бюджета 2013 года доходы увеличились на 12 миллиардов рублей, а расходы – на 25 миллиардов. Собственная доходная база региона также выросла. Если в 2013 году на этот же период она составляла всего 88 миллиардов, то сегодня величина собственных доходов достигла почти 100 миллиардов рублей».

От федерации Ростовская область получила трансферты на сумму свыше 3,7 миллиарда. В числе основных направлений расходов – субсидии на строительство и реконструкцию дорог к ЧМ-2018, субвенция на оплату услуг ЖКХ отдельным категориям граждан, субсидии на софинансирование строительства школьного комплекса в ростовском микрорайоне «Левенцовский», создание условий для обучения детей-инвалидов в образовательных учреждениях в рамках программы «Доступная среда», а также межбюджетные трансферты на социально-бытовое обустройство граждан Украины, находящихся в ПВР на территории Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем