Город В центре Ростова появятся дополнительные места для парковок

В центре Ростова появятся дополнительные места для парковок

Администрация Кировского района Ростова подобрала несколько мест для обустройства парковок. За счет расширения газонной и тротуарной частей дополнительно появятся около пяти тысяч машино-мест. Об этом на заседании Ростовской-на-Дону городской думы заявил глава администрации Кировского района Максим Карпенко.

«К местам массового отдыха горожане зачастую прибывают на автомобилях, парковка которых затруднена по причине плотной застройки центра города. По поручению мэра, администрацией района подобраны несколько территорий – порядка 23, где можно обустроить парковки», – отметил Максим Карпенко.

Максим Карпенко рассказал о работе администрации по благоустройству и озеленению Кировского района. Так, весной этого года в парках и скверах района высажено более двух тысяч цветов-однолетников. Для предотвращения аварийных ситуаций в местах наибольшего скопления людей выполняются работы по валке сухих и аварийных деревьев: в 2013 году спилено 327 деревьев, в первом полугодии 2014 года – 110 и еще 350 планируется убрать до конца года.

Также в октябре этого года закончат ремонт смотровой площадки в сквере им. Седова.

«Одним из любимых объектов горожан является сквер им. Седова. На территории сквера имеются места для прогулок, детский игровой комплекс и смотровая площадка, с которой открывается вид на всю левобережную часть города. Техническое состояние площадки в последнее время не отвечало технике безопасности. В связи с чем за счет средств городского бюджета заключен муниципальный контракт на работы по его капитальному ремонту», – сообщил Максим Карпенко.

Фото: Фото с Novosel.ru, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем