RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Поликлиники Ростова обещают сделать более комфортными для пациентов

Поликлиники Ростова обещают сделать более комфортными для пациентов

Отдельную подпрограмму по поликлиникам предложил создать мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев. Она будет действовать в рамках программы «Развитие здравоохранения в городе Ростове-на-Дону на 2014–2016 годы», продленной накануне до 2020 года.

«Надо сделать так, чтобы каждое лечебное учреждение было еще и комфортным», – прокомментировал глава администрации Ростова.

Заместитель мэра по социальным вопросам Сергей Сухариев отметил, что к настоящему времени в городе сделаны немалые шаги по приобретению медоборудования и капремонту. Однако у мэрии возникает много вопросов к руководителям медучреждений.

Что касается самой программы, в бюджете на ее реализацию предусмотрено 2,55 миллиарда рублей, 750 миллионов при этом город получит из областного бюджета.

«Состояние зданий многих поликлиник не выдерживает никакой критики. Поэтому надо провести ревизию проектно-сметной документации на капремонт, дать ей строгую оценку. Многое здесь зависит от самих руководителей медицинских учреждений, их нацеленности на конечный результат, понимания проблемы укрепления материально-технической базы», – отметил заммэра.

Его точку зрения поддержал Михаил Чернышев, заметив, что власти «должны оценивать и персонально руководителя учреждения, его инициативность и ответственность в том числе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем