Город На здравоохранение в Ростове потратят за год больше семи миллиардов

На здравоохранение в Ростове потратят за год больше семи миллиардов

Бюджет отрасли здравоохранения превысил аналогичный показатель прошлого года на 300 миллионов рублей. В целом на ремонт больниц, закупку медицинского оборудования и т.п. из городской казны потратят больше семи миллиардов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города со ссылкой на заместителя главы Ростова по социальным вопросам Сергея Сухариева.

«Только на укрепление материально-технической базы здравоохранения за счет средств бюджета города запланировано 506,5 миллиона рублей, включая расходы на: ПСД и капитальный ремонт поликлиники №16, хирургического корпуса городской больницы №7, проктологического отделения городской больницы №6, филиала и детского подразделения КДЦ «Здоровье», благоустройство территории городской больницы №1 – в общей сумме 135,9 миллиона рублей; проектирование, строительство и реконструкцию терапевтического и хирургического корпусов городской больницы №1, лечебного корпуса КДЦ «Здоровье» по пер. Днепровскому. 195,1 миллиона рублей направлено на приобретение оборудования, в том числе высокотехнологичного», – рассказали в пресс-службе администрации Ростова.

По словам заммэра Сухариева, в целом на социальную сферу в бюджете города выделено порядка 17,1 миллиарда рублей. Помимо расходов на здравоохранение сюда входят траты на ремонт, строительство, оснащение детских садов, школ, спортивных объектов, благоустройство мест культурного отдыха горожан и т.д.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем