RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Пикет в поддержку Украины в Ростове закончился антипикетом

Пикет в поддержку Украины в Ростове закончился антипикетом

Сегодня, 24 августа, в Ростове прошла попытка пикета в поддержку Украины, так как сегодня эта республика празднует День независимости.

Ростовская оппозиция, которая намеревалась выступить в поддержку киевских властей и даже процитировать Степана Бандеру, по сути не смогла попасть на свое же мероприятие. Причина – неявка на пикет организатора и автора заявки на участие в санкционированном пикете Эдуарда Николаева.

Заявленные на пикет 10 оппозиционеров так и не явились, зато более 50 сторонников Новороссии с георгиевскими ленточками пришли на мероприятие. Некоторые из них достали флаги России, даже появился флаг Новороссии и ДНР.

Люди скандировали «Нет фашизму!» и не смогли принять объяснения одной из участниц организованного пикета. Уже немолодая женщина так и не смогла объяснить, зачем она здесь и какие интересы намеревалась отстоять.

После 40-минутного противостояния, когда к памятнику Ленина вышел-таки одиночный пикетчик с тремя собаками породы левретка, толпа благополучно разошлась, а сторонников майдана с пикета сопроводила полиция во избежание стычек.

Фото: Фото автора, видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем