RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город СНБО обвинил РФ в концентрации войск у границы в Ростовской области

СНБО обвинил РФ в концентрации войск у границы в Ростовской области

Россия концентрирует войска возле границы с Украиной в Ростовской области, заявил сегодня на брифинге спикер Совета нацбезопасности Украины Андрей Лысенко.

«На территории РФ в Ростовской области на расстоянии полутора километров от границы напротив пункта погранслужбы «Амвросиевка» обнаружена российская бронетехника, пушки и »Грады«. Возле села Васильево-Ханжоновка Ростовской области, напротив погранпункта Новоазовск Донецкого отряда, зафиксировано порядка 40 »Градов«, 20 КАМАЗов, несколько танков», – заявил журналистам официальный представитель СНБО.

Он подчеркнул, что Киев уже неоднократно требовал от РФ разъяснений по поводу происходящего в приграничье. При этом ответы российской стороны Лысенко назвал циничными.

«Военные силы РФ никакой незапланированной деятельности не проводят, части находятся в местах повседневной дислокации», – процитировал заявления РФ спикер СНБО.

Отметим, что в минувшую пятницу об обнаружении на территории Украины российских военных, которые участвуют в сражениях на стороне ополченцев, объявил генсек НАТО Андерс фог Расмуссен. В МИДе РФ слова о российском вооруженном вмешательстве назвали голословными обвинениями. А спикер Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков назвал заявления генсека НАТО «пустыми» и добавил, что «комментировать их по существу не имеет смысла».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем