Город Преподаватель военной кафедры РГСУ сел в колонию на четыре года

Преподаватель военной кафедры РГСУ сел в колонию на четыре года

В Ростове-на-Дону бывший преподаватель военной кафедры РГСУ признан виновным в получении взятки, служебном подлоге и мошенничестве. Четыре ближайших года он проведет в колонии общего режима.

Приговором Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда Овчинникову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 632 тысячи рублей.

«Доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Ростовскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему преподавателю военной кафедры при Ростовском государственном строительном университете майору Дмитрию Овчинникову.

Он признан виновным в получении взятки, превышении должностных полномочий, служебном подлоге и мошенничестве. Следствием и судом установлено, что в период с 3 июня 2010 года по 15 июня 2012 года Овчинников в качестве вознаграждения за совершение незаконных действий в пользу взяткодателей – 52 студентов военной кафедры при сдаче в указанный период времени зачетов и экзаменов на военной кафедре – через посредников получил более 520 тысяч рублей», – сообщила корреспонденту 161.ru следователь по особо важным делам военного следственного управления СКР по ЮВО Диана Еловская.

«Суд также лишил его права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций сроком на три года», добавила Диана Еловская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем