RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Jazz Travel Big Band успешно выступил на фестивале Игоря Бутмана

Jazz Travel Big Band успешно выступил на фестивале Игоря Бутмана

Ростовский оркестр Jazz Travel Big Band отметился на пятом международном джазовом фестивале Игоря Бутмана «Акваджаз», завершившимся в Сочи. Как признались музыканты, выступление коллектива получило весьма высокие оценки музыкантов с мировым именем.

«Акваджаз» традиционно собрал известных зарубежных звезд. Также на нем выступили лучшие музыканты из регионов России.

Ростовский оркестр Анатолия Кирничного Jazz Travel Big Band был представлен публике по приглашению самого маэстро Игоря Бутмана. Выступление прошло с большим успехом и получило много позитивных откликов.

«Для многих это было настоящее открытие, не верили своим ушам, что это молодой оркестр из Ростова-на-Дону, – отозвался о выступлении донских музыкантов известный джазовый продюсер Лев Шафир. – Видна колоссальная работа. Высокую оценку коллектив получил и от организаторов фестиваля. Так держать, коллеги!».

Как добавил руководитель Jazz Travel Big Band Анатолий Кирничный, в ближайшее время оркестру предстоит еще ряд выступлений на международных площадках. С 29 октября по 14 ноября 2014 года в городах Центрального федерального округа пройдет девятый Международный̆ фестиваль «Джазовая провинция», который не имеет аналогов, так как является единственным в России передвижным «фестивалем на колесах». Он проходит ежегодно более чем в десятке городов страны. На его сценах вместе со звездами мировой величины выступит и донской Jazz Travel Big Band.

У ростовчан возможность прикоснуться к творчеству талантливого коллектива появится 2 октября. В 19:00 в большом зале Ростовской филармонии пройдет концерт, посвященный второй годовщине оркестра. В программе примет участие вокалистка из Америки Мирна Клейтон.

Коллектив оркестра выражает слова благодарности и признательности министерству культуры Ростовской области за оказание содействия в организации поездки Jazz Travel Big Band Анатолия Кирничного на фестиваль «Акваджаз» в Сочи.

Послушать фрагмент выступления «Jazz Travel Big Band» на фестивале в Сочи можно на видео ниже.

Фото: Фото Jazz Travel Big Band, видео Youtube.com пользователя yurinickolaevich

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем