Город Жители Кировского района Ростова поделились с властями своими проблемами

Жители Кировского района Ростова поделились с властями своими проблемами

Донской вице-губернатор Сергей Горбань провел выезд информационной группы в Кировский район Ростова. Уже второй раз правительство использует новую форму общения – личные приемы чиновники проводят за два часа до начала. Заместители министров спорта, здравоохранения, труда, связи лично общаются с каждым посетителем. Главный принцип информационной группы – ни один вопрос не может остаться без решения.

Самый популярный вопрос жителей Кировского района – исчезновение маршруток с Большой Садовой. «Может, для транспорта это хорошо, а людям не совсем удобно», – считает вице-губернатор. Сергей Горбань. Он поручил ростовской мэрии проанализировать ситуацию, сложившуюся в городе в связи с «переселением» маршрутных такси с центральной улицы.

Напомним, маршрутки исчезли с Большой Садовой с 1 августа. Соответствующее решение ранее принял городской департамент транспорта. Чиновники поясняли свое решение тем, что нововведение якобы разгрузит центральную часть города от заторов.

«Мое личное мнение: этот вопрос решили неправильно. Можно улучшать ситуацию по-разному, но за счет людей, которые пользуются этим транспортом, не совсем правильно», – заявил Сергей Горбань.

В сложном Кировском районе поступали и другие вопросы от жителей. Прежде всего они касались ветхого жилья, устаревших коммуникаций и улиц, переполненных транспортом. «Надо этими вопросами заниматься. И при формировании бюджета учитывать мнения людей. Услышать их и в обязательном порядке реализовать», – отметил Сергей Горбань.

Информационные группы по решению губернатора закреплены за каждым муниципалитетом области.

Фото: Фото и видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем