Город Директор ростовской фирмы присваивал деньги горожан за «коммуналку»

Директор ростовской фирмы присваивал деньги горожан за «коммуналку»

В Ростове в суд направлено уголовное дело в отношении директора фирмы по приему оплаты жилищно-коммунальных платежей. Мужчину обвиняют в присвоении денежных средств одного из ТСЖ города.

«Полицейские установили, что ростовская фирма заключила договор поручения с ТСЖ, которое обслуживало один из домов в Октябрьском районе Ростова-на-Дону. По договору организация обязывалась осуществлять сбор, обработку жилищно-коммунальных платежей граждан и последующее перечисление их по назначению в организации, поставлявшие жилищно-коммунальные услуги. Однако свои обязательства фирма выполняла лишь частично. Часть поступивших денежных средств генеральный директор присваивал и распоряжался ими по собственному усмотрению. За два года он присвоил почти пять миллионов рублей, предназначенных для оплаты коммунальных услуг граждан», – рассказали в ГУ МВД России по Ростовской области.

Следователями полиции в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Присвоение или растрата». В настоящее время данное уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем