Город Следствие: Бессонов намеренно затягивает знакомство с материалами дела

Следствие: Бессонов намеренно затягивает знакомство с материалами дела

Донские следователи полагают, что депутат Государственной думы РФ Владимир Бессонов умышленно затягивает ознакомление с материалами уголовного дела, по которому ему предъявлено обвинение, несмотря на то, что все следственные действия были завершены еще в январе 2014 года.

«Так, с января 2014 года Бессонов беспричинно не является к следователю для ознакомления с материалами уголовного дела. Следует отметить, что Бессонову следователем были вручены копии всех материалов уголовного дела, в том числе копии всех имеющихся видеозаписей. Несмотря на это, Бессонов, не отказываясь от ознакомления с материалами уголовного дела, вызовы следователя попросту игнорировал.

По ходатайству следователя судом обвиняемый Бессонов ограничен в сроках ознакомления с материалами дела с 26 марта до 23 апреля 2014 года включительно. Но даже в указанный судом срок он не явился для выполнения процессуальных действий. С целью затягивания сроков ознакомления с материалами уголовного дела Бессонов регулярно меняет своих защитников, отказываясь от одних и сразу же заявляя ходатайство о приглашении для защиты его интересов других. Двое из защитников уже ограничивались судом в сроках ознакомления и впоследствии не являлись в указанные им дни», – рассказали в Следственном комитете России по Ростовской области.

В настоящее время следствием проводится ознакомление вновь вступившего в дело защитника Бессонова. Всего с начала возбуждения уголовного дела это шестой по счету адвокат, представляющий интересы депутата Госдумы РФ, и по информации, которой располагает следствие, он будет не последним.

Депутат Госдумы РФ Владимир Бессонов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (два эпизода). По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Владимир Бессонов организовал несогласованный митинг на площади перед резиденцией полномочного представителя президента России в ЮФО. Сотрудники полиции потребовали прекратить проведение несанкционированного мероприятия. Бессонов совместно с другими организаторами митинга на законные требования ответил отказом. После того, как полицейский полка ППС и заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области предприняли попытки самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование и пресечь тем самым административное правонарушение, Владимир Бессонов причинил полицейским телесные повреждения и повредил форменную одежду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем