RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пятеро украинских военнослужащих в Ростовской области взяты под арест

Пятеро украинских военнослужащих в Ростовской области взяты под арест

Красносулинский районный суд арестовал сегодня пятерых военнослужащих из Украины. Их подозревают в военных преступлениях против жителей Луганской и Донецкой областей Украины. Арестованные свою вину отрицают.

На данный момент задержаны командир батальона 72-й механизированной бригады ВС Украины Иван Войтенко, замкомандира Виталий Дубиняк, командир танкового батальона Александр Поляков, начальник штаба Александр Охрименко и командир роты Дмитрий Устилко. Украинцы отрицают, что применяли оружие против мирных граждан, но сам факт участия в военных действиях и применения различных видов оружия признают.

Как ранее сообщал официальный представитель СКР Владимир Маркин, следствие располагает доказательствами, что именно 72-я бригада по приказу командира Войтенко с 19 июля по 3 августа при обстреле городов Краснопартизанск и Краснодон Луганской области использовала тяжелое наступательное вооружение неизбирательного действия. Следствием этого стали ранения и гибель не менее десяти мирных граждан, разрушения около 20 жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем