Город Ростовчан ждут жаркие выходные без дождей

Ростовчан ждут жаркие выходные без дождей

В Ростовской области в предстоящие выходные установится жаркая погода. При этом ждать дождя, считают синоптики, не стоит.

В субботу, 9 августа, на территории Донского края установится безоблачная погода. В Гидрометцентре России уверены, что осадков в этот день не будет, а воздух прогреется до 31°C. Не стоит надеяться жителям региона и на ветер. В этот день в регионе установится практически штиль – скорость ветра не превысит 2 м/c.

Спасаться с жарой при отсутствии ветра и осадков придется дончанам и в воскресенье. 10 августа, прогнозируют синоптики, в Ростовской области воздух прогреется до 32°C.

Тем, кто планирует провести эти выходные на природе, специалисты советуют соблюдать меры безопасности: носить головные уборы и не находиться долго под прямыми солнечными лучами. В свою очередь спасатели напоминают, что в регионе установилась чрезвычайная пожароопасность пятого класса. Только за минувшие сутки на территории Ростовской области произошло 49 загораний сухой растительности. Общая площадь пожаров составила 12 га.

Фото: Фото с Slavinfo.dn.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем