RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Сергей Масалов: донские КПП на границе с Украиной недостаточно защищены

Сергей Масалов: донские КПП на границе с Украиной недостаточно защищены

Замруководителя федерального агентства Росграница Сергей Масалов считает, что КПП, расположенные в Ростовской области на границе с Украиной, обеспечивают недостаточную защиту персоналу и гражданам.

По итогам четырехдневной рабочей поездки в Ростовскую область Масалов заявил, что на некоторых пунктах пропуска через границу в связи со сложной политической обстановкой обеспечивается минимальная защита работающих в МАПП сотрудников и лиц, пересекающих российско-украинскую границу.

«Для укрытия людей в случае опасности приспособлены имеющиеся технологические подвальные помещения и досмотровые ямы, установлены мешки с песком, отработаны планы оповещения и взаимодействия, определены места эвакуации людей. В пунктах пропуска, которые подверглись обстрелу со стороны Украины, проводятся восстановительные работы. Однако этого не достаточно. Необходимо дополнительное оборудование и обустройство», – считает Сергей Масалов.

Как сообщили в Росгранице, наименее обустроенными в Ростовской области признаны железнодорожные пункты пропуска через российско-украинскую границу.

Напомним, сейчас в Ростовской области на двух многосторонних автомобильных пунктах пропуска, а именно «Донецк» и «Гуково», работают наблюдатели ОБСЕ. Представители международной организации признали два факта обстрела территории Ростовской области украинской стороной.

Фото: Фото с Hotel-park.hr
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем