Город Облизбирком: на выборах 14 сентября будет вестись видеонаблюдение

Облизбирком: на выборах 14 сентября будет вестись видеонаблюдение

Веб-камеры будут установлены во всех муниципальных образованиях, в которых 14 сентября пройдут основные выборы глав и депутатов представительных органов. Такое решение принято на очередном заседании Избирательной комиссии Ростовской области.

«Облизбирком обеспечит онлайн-трансляцию в сети Интернет хода голосования и процедуры подсчета голосов избирателей из помещений 57 избирательных участков, расположенных на территории восьми муниципальных образований», – говорится в сообщении пресс-службы комиссии.

В городах Азове, Батайске, Новошахтинске и в Миллеровском районе камерами наблюдения будут оснащаться по семь избирательных участков, в городе Таганроге – 15 избирательных участков, в Кашарском районе – пять участков, в Целинском районе – четыре участка, в Чертковском районе – пять участков.

Доступ к наблюдению абсолютно свободный и не требует регистрации. Каждый желающий, зайдя в единый день голосования на сайт Облизбиркома, сможет наблюдать в режиме реального времени за процессом голосования и подсчетом голосов в помещениях избирательных участков, оборудованных веб-камерами.

В этом году область входит в число пяти регионов, где будет организовано видеонаблюдение, тогда как в подавляющем большинстве субъектов веб-камеры на выборах в единый день голосования использоваться не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем