RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Американские СМИ отказались лететь в Ростов на встречу с военными Украины

Американские СМИ отказались лететь в Ростов на встречу с военными Украины

Американские журналисты отказались от предложения Минобороны и МИД России встретиться с украинскими военными, которые попросили убежище у России. Об этом сообщила заместитель директора департамента информации и печати министерства иностранных дел Мария Захарова.

Напомним, в ночь на 4 августа беспрецедентное количество военнослужащих Украины обратились к донским пограничникам с просьбой предоставить им убежище. Среди перешедших границу пограничники и военнослужащие 72-й бригады ВС Украины. Лишь 188 из 438 военных снова вернулись на Украину.

Экипаж борта Министерства обороны, который летел в Ростовскую область, готов был перевезти до 40 журналистов, но, кроме агентства Bloomberg, ни одного журналиста американского СМИ на борту не появилось. «Отказники» сослались на какие-то технические причины.

Среди приглашенных журналистов были сотрудники CNN, The New York Times, The Washington Post, The Christian Science Monitor. «Корреспондент агентства Reuters записался, выехал в аэропорт, но на полпути передумал и не полетел», – сказала Мария Захарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем