Город На Дону утонул ребенок, оставшийся без присмотра родителей

На Дону утонул ребенок, оставшийся без присмотра родителей

В хуторе Калинин Ростовской области накануне вечером утонул четырехлетний ребенок. Трагедия произошла на базе отдыха «Наша Раша». Мальчик отдыхал вместе с родителями, но, оставшись на какое-то время без присмотра, зашел в воду и утонул.

Также в минувшие выходные купание в водоемах привело к гибели еще двух человек. Так, в том же хуторе Калинин 3 августа утонула 20-летняя девушка. «Как сообщил начальник Багаевского поисково-спасательного подразделения Александр Рыжов, в 10:00 в хуторе Калинин при купании в запрещенном месте на реке Дон утонула жительница станицы Милютинской», – сообщили в ДПЧС Ростовской области.

Купание в запрещенном месте закончилось трагично и для 48-летнего жителя Новошахтинска. «В субботу, 2 августа, в Семикаракорске в районе переправы на реке Дон утонул мужчина, – прокомментировали в ДПЧС. – Поиск и поднятие тел погибших на водоемах осуществляли водолазы Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море РФ».

Спасатели отмечают, что с начала купального сезона в Ростовской области уже утонули 34 человека, семь из них – дети до 14 лет. Самые распространенные причины гибели людей в водоемах – купание в запрещенных местах в состоянии алкогольного опьянения и оставление детей без присмотра.

Фото: Фото с Cirota.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем