Город Двенадцать военнослужащих Украины попросили убежища в Ростовской области

Двенадцать военнослужащих Украины попросили убежища в Ростовской области

Группа из 12 солдат и офицеров украинской армии с белым флагом вышла на нейтральную зону и попросила убежища на КПП «Гуково» в Ростовской области. Как рассказал в интервью телеканалу «Россия» один из военнослужащих, это была крайняя мера.

«Абсолютно не являемся предателями. С РФ у нас нет состояния войны, непонятки, может, есть какие-то. Поэтому, чтобы спасти жизни подчиненных, было принято решение вывести их через Россию», – подчеркнул военнослужащий 72-й моторизированной бригады. Оружия и боеприпасов у украинских военных при себе не было. В ближайшее время, сообщил телеканал, с бойцами проведут беседу российские военные специалисты.

Поясним, что в середине июля военнослужащие 24-й и 72-й механизированных и 79-й аэромобильной бригад попали в окружение в районе Изварино. Сейчас, по данным из украинских социальных сетей, 72-я бригада находится в районе шахты Краснопартизанская под сильными артобстрелами. Колонны с продовольствием и боеприпасами к бойцам прорваться не могут, у подразделения нет возможности эвакуировать раненых.

Фото: Фото предоставлено телеканалом «Россия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем