Город В Ростовской области открылся новый молокозавод

В Ростовской области открылся новый молокозавод

В Аксайском районе состоялось торжественное открытие нового предприятия по производству молочной продукции «Аксайское молоко Плюс». Как пояснили в управлении информационной политики правительства Ростовской области, производственная мощность завода – 600 тонн молока в месяц.

«Это событие имеет большое значение не только для района, но и области в целом, – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский. – По итогам первого полугодия 2014 года хозяйствами Ростовской области произведено 506 тысяч тонн молока, при этом мощности предприятий области по переработке молока составляют 467 тысяч тонн в год. В связи с этим открытие нового молочного предприятия – значимый шаг в решении проблемы переработки молока и производства донской молочной продукции».

Завод уже начал производить разнообразные виды молочной продукции: питьевое молоко, кефир, сметану, творог, масло сливочное и рассольные сыры под торговой маркой «Аксайские луга». Предприятие начинает организацию собственной торговой сети, а также планирует при увеличении объемов производства сотрудничать с другими предприятиями торговли.

На сегодняшний день на предприятии трудятся 20 человек, но, по словам руководства, при выходе на полную мощность планируется увеличение до 40 рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем