RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Кубок «Билайн» соберет на Бугазской косе лучших кайтеров мира

Кубок «Билайн» соберет на Бугазской косе лучших кайтеров мира

Под Анапой на Бугазской косе пройдет традиционный фестиваль музыки и спорта BeeCamp.

Десять лет назад пустынную песчаную косу на Черном море открыли российские кайтеры-первопроходцы. Место признали лучшим в стране по нескольким причинам: частый прижимной ветер и сразу два спота в одном. Новость об идеальном месте облетела все сообщество, и поклонников водных экшн видов спорта с каждым летом стало прибывать все больше. В 2007 году на Бугазской косе был впервые проведен фестиваль музыки и спорта BeeCamp (прежнее название BeeKiteCamp).

С каждым годом размах фестиваля нарастал, увеличивалась география атлетов и звезд кайтбординга. К 2014 году критическая масса кайтов на одном споте вылилась в крупнейший российский кайтовый фестиваль с соревнованиями за Кубок «Билайн» в нескольких дисциплинах: курс-рейс, фристайл и джиббинг.

Кубок «Билайн» – единственные соревнования в России, где наши отечественные джибберы в рамках BeeCamp/Rail Masters Contest сразятся в мастерстве исполнения трюков с целой командой мировых звезд: американцами Алексом Фоксом и Эриком Риенстой, англичанином Джеймсом Боулдингом, канадцем Крейгом Канигхемом, немцем Тоби Хельтером, поляками Мачеком и Алеком Левандовски.

В дисциплине фристайл свои лучшие трюки покажут более 30 сильнейших спортсменов. Любители и профессионалы сразятся за призовой фонд 250 000 рублей. Не менее зрелищной станет и борьба спортсменов в дисциплине джиббинг, которая развернется в непосредственной близости от берега – в рамках Кубка «Билайн» будет специально построен один из крупнейших в мире и номер один в Европе джибб-парк для проведения BeeCamp/Rail Masters Contest. Третья дисциплина Кубка «Билайн» – гонки курс-рейс с призовым фондом 150 000 рублей.

На фестивале BeeCamp новички имеют возможность не только наблюдать захватывающие трюки во фристайле или джиббинге в исполнении лучших райдеров планеты, но и попробовать собственные силы на спокойной и мелкой воде лимана. В ближайшее время на сайте Beecamp.ru будет открыта запись в официальную кайт-школу фестиваля.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем