Город В Ростове планируют достичь исторического максимума по вводу жилья

В Ростове планируют достичь исторического максимума по вводу жилья

К концу года в Ростове планируется сдать не менее 1,1 млн квадратных метров жилья. Это будет исторический максимум за всю постсоветскую историю Ростова, сообщили в пресс-службе ростовской мэрии.

Как сообщил заместитель главы администрации города по вопросам экономики Виталий Золотухин, в первом полугодии в донской столице введено в строй 570 тысяч квадратных метров жилья, что составило 144% к соответствующему уровню 2013 года.

Одновременно с возведением жилья город строит и объекты социальной инфраструктуры. В 2014 году планируется достроить и ввести в эксплуатацию два детских сада на 185 мест, начать строительство дошкольных учреждений на 600 мест и проектирование десяти ДОУ на 1200 мест.

Другое приоритетное направление работы городских властей в 2014 году – строительство и реконструкция автодорог. В первом полугодии на дорожный комплекс донской столицы уже потрачено почти в восемь раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, отметил Виталий Золотухин.

По его словам, сегодня продолжается реконструкция улицы Максима Горького на участках Крепостной-Театральный и Буденновский-Доломановский.

Активными темпами ведется реконструкция Ворошиловского моста. К настоящему времени уже выполнены работы по сборке руслового строения левого моста и балок пролетного строения опор.

Также продолжается строительство подземного пешеходного перехода на проспекте Нагибина, который планируется ввести в строй ко Дню города.

Фото: Фото с I054.radikal.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем