RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Машина с трупами на М-4 «Дон»: ищи пассажира?

Машина с трупами на М-4 «Дон»: ищи пассажира?

Расстрелянных в упор мужчину и женщину нашли в машине на обочине трассы М-4 «Дон» в Азовском районе. Убийца пока не найден, мотивы преступления не ясны. Однако, как стало известно 161.ru, убийца мог быть пассажиром зловещего ВАЗ-2109.

О страшной находке стало известно вечером понедельника. По имеющейся информации, припаркованный неподалеку от стационарного пункта ГИБДД «Самарское», на 1107-м километре трассы М-4 «Дон», автомобиль около 16:00 привлек внимание патруля ДПС. Правоохранители вышли из своей машины и, заглянув в салон ВАЗ-2109, увидели два тела.

«Неустановленное лицо произвело несколько выстрелов из огнестрельного оружия в голову 36-летнего мужчины, водителя обнаруженного автомобиля, а также его 46-летней пассажирки, жительницы Таганрога. От полученных огнестрельных ранений пострадавшие скончались на месте происшествия», – сообщили данные с места событий в Следственном управлении СКР по Ростовской области.

Как сообщили сегодня 161.ru в правоохранительных органах региона, водитель был таксистом. Его пассажирка – жительница Таганрога, работающая в Ростове-на-Дону. Женщина торговала на Центральном рынке. Уже известно, что погибли таксист и его клиентка фактически в начале пути: женщина заказала поездку до столицы Северной Осетии – Алании Владикавказа, где намеревалась навестить родственников.

Сейчас правоохранители ищут, кто еще был в ВАЗ-2109. По выводам работавших на месте происшествия экспертов, стрелял в жертв кто-то находившийся в салоне машины. Убийца, предположительно, был на заднем сидении – погибшая сидела впереди, рядом с водителем. Преступник убил мужчину двумя выстрелами в голову, женщину – одним.

Что могло стать причиной преступления, пока можно лишь догадываться. По имеющимся данным, убийцу не заинтересовали довольно массивные украшения убитой – на шее несчастной осталась заметная, с палец толщиной, цепочка, а на пальцах – золотые кольца. Нетронутыми остались чемодан с личными вещами, документы и деньги – в сумочке погибшей нашли порядка десяти тысяч рублей.

Добавим, что еще одной загадкой убийства на трассе М-4 может стать исчезновение сына убитой. Родственники уже известили полицию о том, что молодой человек со вчерашнего дня не выходит на связь. Сейчас силовики проверяют, мог ли пропавший находиться в ВАЗ-2109 в день убийства.

Практически полное отсутствие информации о трагедии из официальных источников, до страшного знакомое место происшествия – трасса М-4 – и загадочные обстоятельства уже породили массу «народных» версий – от воскресшего Цапка до неуловимой банды, в «авторстве» преступлений которой следствие обвинило задержанных осенью минувшего года Инессу и Викторию Тарвердиевых.

Напомним, в числе пунктов обвинения банды Подкопаева-Тарвердиевой – расправа над семьей нижегородского собровца Дмитрия Чудакова. Это жестокое убийство также произошло на трассе М-4, но с другой стороны Ростова-на-Дону – под поселком Рассвет.

Впрочем, «воскресший» глава кущевской группировки и «банда амазонок» – не единственные неофициальные версии. Так, заместитель председателя Новочеркасской городской думы Андрей Карабедов увидел в новом громком убийстве на М-4 воздействие сложившейся геополитической ситуации и предрек лишь ухудшение криминальной обстановки.

«На обочине трассы М-4 «Дон» снова обнаружено два трупа в машине. Ничего удивительного. Оружие теперь есть где брать, потенциальные фигуранты дел о разбойных нападениях прибывают в достаточном количестве ежедневно. Криминальная обстановка однозначно будет ухудшаться», – такое мнение высказал политик в своем микроблоге.

Фото: Фото с сайта Rufox.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем