Город На сцену ростовского театра им. Горького вернулся Игорь Богодух

На сцену ростовского театра им. Горького вернулся Игорь Богодух

Народный артист РСФСР Игорь Богодух вернулся на сцену родного театра. Об этом заявил художественный руководитель театра драмы имени Максима Горького Александр Пудин.

«После того, как театр потерял Николая Сорокина и Михаила Бушнова, он по-настоящему осиротел. Поэтому возвращение на сцену Игоря Богодуха, прославленного и любимого многими поклонниками театрального искусства на Дону и в Москве, коллективом театра воспринимается очень позитивно и обнадеживающе», – отметил Александр Пудин.

По словам худрука, Игорь Богодух на сцену театра им. Горького впервые вышел в 1964 году. В том, что полвека спустя он снова на родной сцене – очень символично и правильно, считает Александр Пудин.

«В минувшие выходные в театр приезжал известный российский режиссер, народный артист России, лауреат Государственных премий России и премии Союзного государства Сергей Арцибашев – и мы начали репетировать «Женитьбу» Николая Гоголя. К моему большому удовольствию, Игорь Александрович, вместе со всей труппой включился в творческий процесс, приступил к работе над новой ролью», – подчеркнул художественный руководитель театра.

Напомним, что среди признанных театральных ролей Игоря Богодуха – король Лир, Степан Разин, Городничий в «Ревизоре», Кучумов в «Бешеных деньгах» и многие другие яркие работы, в том числе съемки более чем в 20 кино и телефильмах.

Фото: Фото предоставлено театром им. Горького
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем