Город Ростов украсят детские граффити-рисунки

Ростов украсят детские граффити-рисунки

В августе фасады ростовских зданий украсят детские граффити-рисунки. Творения детей появятся на пр. Нагибина, 8, пр. Богатяновский Спуск, 2 и Суворова, 58а.

Благотворительная акция «Растим добро» стартовала во многих российских городах, в том числе и в Ростове-на-Дону. Граффити-рисунки на фасадах города – одна из активностей благотворительной инициативы. Работы юных художников будут украшать стены зданий, выполненных в технике интуитивной живописи на тему «Если бы Добро было растением, как бы оно выглядело».

Авторы произведений – дети-сироты из детских домов Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга в возрасте от 13 до 16 лет.

Рисунки, представленные на выставке, созданы на классах интуитивной живописи. Такие классы оказывают психологическую помощь, дают детям осознание, что каждый из них – уникален и талантлив от природы. Раскрыть себя и выразить свои чувства через живопись могут даже те, кто впервые взялся за кисть.

Вместе с детьми в классах интуитивной живописи участвовали российские звезды – Наташа Королева, Мирослава Карпович и Никас Сафронов.

«Никогда не думала, что интуитивная живопись может открыть юные сердца. Наше занятие вызвало столько позитивных эмоций у детей. Даже те, кто никогда не брал в руки кисть, нарисовали просто потрясающие, светлые работы, которые представлены сегодня на выставке. Надеюсь, что подобные занятия помогут детям найти правильные ориентиры в жизни», – прокомментировала Мирослава Карпович.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем