RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В детсады Дона приняли 94 ребенка беженцев из Украины

В детсады Дона приняли 94 ребенка беженцев из Украины

В Ростовской области в детские сады принято 94 ребенка беженцев из Украины, поставлены на учет 186. Эти цифры озвучили на очередном заседании областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому 2014–2015 учебному году, которое провел в режиме видеоконференцсвязи первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. Также сегодня в школы Ростовской области зачислено 578 детей, вынужденно покинувших территорию Юго-Восточной Украины.

«Нужно обязательно привлечь для сопровождения педагогов-психологов, провести дополнительную работу с детьми, для которых русский язык не является родным», – отметил Игорь Гуськов.

Обращаясь к главам муниципальных образований, первый заместитель губернатора указал на необходимость продумать льготную организацию питания школьников из Украины, найти возможность обеспечить их полностью учебниками; учесть материальные возможности родителей при предъявлении требований к школьной одежде.

Первый замгубернатора подчеркнул, что предоставление мест в детские сады осуществляется строго в соответствии с общеобластной очередью. Постановка на учет происходит после получения гражданином статуса беженца или получения разрешения на временное проживание на территории Ростовской области. Дети беженцев получили места в детсадах тех поселений, где очереди нет.

Фото: Фото с сайта Tribuna-neo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем