RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Ростове тест на «опасность» не прошли девять кафе из десяти

В Ростове тест на «опасность» не прошли девять кафе из десяти

В Ростове провели экспертизы в десяти предприятиях общественного питания. В сэндвичах и овощных салатах девяти заведений обнаружено несоответствие по микробиологическим показателям.

Специалисты закупили в каждом предприятии по два образца готовой продукции: сэндвичи и овощные салаты. По мнению экспертов, наибольшую опасность представляет продукция ресторанов быстрого питания Mc.Donald`s и Burger King. Во всех закупленных образцах обнаружены несоответствия, опасные для здоровья.

В KFC (Б.Садовая, 69/47), кафе «Сбарро» (ТЦ «Мега»), столовой «Сытый дворик» (ул. Социалистическая,74), столовой «Ложка-Поварешка» (ул. Социалистическая, 65), сети кафетериев быстрого питания «Формула еды», сети современных столовых «Кушать подано» кишечная палочка обнаружена только в овощных салатах. Исключением стало кафе здорового питания «Обедово», продукция которого полностью соответствует необходимым требованиям безопасности.

Отметим, что в прошлом году тест на «опасность» не прошло пять предприятий из десяти, а в этом уже девять из десяти. Кроме того, с точки зрения «обмана потребителей» в части веса готовых блюд, в этом году «схитрили» три предприятия, в прошлом году – одно.

Второй год подряд лидером по недовесу становится Burger King. Эксперты не досчитались 18% веса в порции салата.

«Причины выявленных несоответствий по безопасности и качеству продукции связаны с несоблюдением технологического контроля и контроля санитарно-эпидемиологического законодательства на предприятиях общественного питания. Результаты исследований нами направлены в контролирующие органы, предприятиям-производителям некачественной продукции. Я надеюсь, что нарушители сделают должные выводы и устранят все выявленные нарушения в кратчайший срок, ведь речь идет о здоровье ростовчан», – отметил директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов.

Фото: Фото с Hulinar.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем