RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В 2014 году на Дону зафиксировано 56 несчастных случаев на производстве

В 2014 году на Дону зафиксировано 56 несчастных случаев на производстве

За первые шесть месяцев 2014 года в Ростовской области зарегистрировано 56 несчастных случаев на производстве: шесть групповых, 38 тяжелых и 12 со смертельным исходом. По словам руководителя государственной инспекции труда Ростовской области Николая Федянина, в свою очередь за прошлый год инцидентов на предприятиях произошло 105, из них 28 обернулись гибелью людей.

«Один из самых последних случаев произошел в Таганроге несколько дней назад. Там готовили к опрессовке теплотрассу. Мужчина спустился в подвал проверить ее, в это время произошел разрыв трубного соединения, выброс пара и горячей воды, мужчина обварился и погиб», – рассказал глава областной госинспекции труда.

Однако количество несчастных случаев на производстве может быть и больше, так как, по словам руководителя госинспекции, работодатели иногда пытаются скрыть эти инциденты.

«К примеру, 3 августа 2013 года сварщик ООО «Новый мир» упал со второго этажа на бетон и через 13 дней он скончался. Так как он работал по гражданско-правовому договору, то этот случаи квалифицировали, как не связанный с производством. Но мы добились через суд того, что 18 июля этого года признали этот договор трудовым. Предприятие обязали произвести все выплаты», – добавил Федянин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем