RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город ОНФ предлагает переселять россиян из ветхого жилья за счет «помещиков»

ОНФ предлагает переселять россиян из ветхого жилья за счет «помещиков»

Общероссийский народный фронт заявил о том, что нашел источник финансирования программ переселения россиян из ветхого и аварийного жилья. За основу «фронтовики» решили взять повышенный налог для владельцев «роскошных» автомобилей и обложить повышенными податями владельцев роскошных особняков да и вообще больших участков недвижимости.

«Мы считаем несправедливым, когда владелец дома в 50-100 кв.м. платит почти столько же, сколько собственник роскошного особняка в 3000 кв.м. на Рублевке, – рассказал сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. – Нужно привязать площадь жилого имущества к прогрессивной шкале налога на недвижимость, сделав шкалу отсечения, например, 500 кв.м. Все то, что превышает эту площадь, облагать по повышенной шкале».

Ставка налога будет дифференцироваться в зависимости от площади участка. Самые высокие расценки ОНФ предлагает ввести для «помещиков», которые владеют землями площадью свыше 5000 кв.м.

«Мы считаем, что хорошо, когда люди состоятельные, честно заработав деньги, строят жилье у нас здесь в России и живут в своей стране. Но законодательство так сложилось, что налоги на недвижимость при налогообложении малых и больших площадей сильно не отличаются друг от друга. Думаем, что состоятельные люди нас в этой инициативе поддержат, особенно, если средства от прогрессивного налогообложения будут направляться целевым образом на переселение людей из ветхого и аварийного жилья», – считает Бречалов.

В пресс-службе количество россиян, которые нуждаются в переселении из малопригодного жилья, оценили в 777 тысяч. ОНФ уже создал рабочую группу, если инициативу поддержат, уже осенью соответствующие поправки могут появиться в законодательстве.

Фото: Фото с сайта Samforum.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем