Город Участники парусной регаты в Севастополь достигли Керченского пролива

Участники парусной регаты в Севастополь достигли Керченского пролива

Сегодня участники международной парусной регаты «Мы вместе: Курс Севастополь – 2014» достигли Керченского пролива, где расположен финиш первого этапа запланированного маршрута. На 11:00 его достигла половина участников – 8 из 16 яхт.

«Погода нам благоволит, – рассказал президент федерации парусного спорта Ростовской области Игорь Зузуля. – К концу дня ожидаем, что финишируют уже все участники».

После этого все они отправятся в город Керчь. На суше они проведут два дня. Участников регаты ждут разнообразные экскурсии. Затем им предстоит следующий этап, а именно путешествие к Артеку. Предполагается, что на преодоление второго этапа уйдет до 24 часов.

Напомним, регата, организованная Федерацией парусного спорта Ростовской области и Ростовской яхтенной школой, стартовала из Ростова-на-Дону 19 июля. На борту одной из яхт находится образ святого Павла Таганрогского с частицей его святых мощей. Святыня по просьбе православных жителей Крыма прибудет в Севастополь. Здесь расположена финальная точка маршрута регаты. В Севастополе планируется принять участие в морском параде, который пройдет 27 июля.

Фото: Фото с Sv27.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем