RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Таганроге определили лучших пловцов Ростовской области

В Таганроге определили лучших пловцов Ростовской области

В Таганроге прошли соревнования на кубок областной федерации плавания. По их итогам сформирован состав команды для участия во всероссийских турнирах.

Всего состязались 402 пловца в возрасте до 15 лет. Дистанции заплывов составляли от 50 до 400 метров. В соревнованиях участвовали 14 донских муниципальных команд, вне зачета за кубок боролись семь команд из Магадана, Тюмени, Ухты, Сыктывкара, Астрахани, Южно-Сахалинского и Камчатского краев.

Победителем соревнований стала команда детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва №13 Таганрога. Лучшие результаты показали таганрожец Андрей Долгов и Диана Шелудченко из Октябрьского района.

«Плавание в нашем регионе является одним из самых популярных видов спорта. Так, согласно статистическим данным, регулярно водными упражнениями занимается до 40 000 жителей области. В рамках губернаторской программы по развитию спортивной инфраструктуры до 2020 года планируется построить и реконструировать более 250 спортобъектов, в том числе 11 плавательных бассейнов и 44 многофункциональных зала с бассейнами», – заявил министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин.

Фото: Фото с Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем