RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимир Пучков похвалил службы Дона за работу с беженцами

Владимир Пучков похвалил службы Дона за работу с беженцами

Министр МЧС РФ Владимир Пучков совершил облет двух пунктов размещения беженцев из Украины в Ростовской области. Глава ведомства дал высокую оценку региональным службам и министерствам по организации работы с вынужденными переселенцами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РО.

Как уточняет источник, Владимир Пучков осмотрел два самых больших лагеря – близ города Донецка и в хуторе Степанов Матвеево-Курганского района.

«В городе Донецке Ростовской области на сегодняшний день находится самый крупный пункт временного размещения, способный вместить до тысячи человек одновременно. На территории лагеря находятся своя часовня и представители духовенства, комната досуга, детская комната, столовая, душевые, оборудована детская игровая площадка. Там же Владимир Пучков ознакомился с работой службы занятости, Федеральной миграционной службы, проверил организацию медицинского и психологического обеспечения, а также лично побеседовал с гражданами Украины», – рассказали в пресс-службе.

Визит главы МЧС в лагеря беженцев завершился оперативным совещанием с представителями региона и руководителями Южного регионального центра МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем