Город РПЦ собрала более 10 млн рублей для беженцев с Украины

РПЦ собрала более 10 млн рублей для беженцев с Украины

Русская православная церковь собрала более 10 миллионов рублей для помощи беженцам c Украины, все средства поступили на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Об сообщает официальный сайт Московского патриархата.

Члены рабочей группы обсудили количество прибывающих в страну беженцев и их нужды. Наибольшее число граждан Украины приняла Ростовская область. По данным главы социального отдела Ростовской епархии иерея Евгения Осяка, в регионе находятся более 30 тысяч человек. С епархиального склада пострадавшим уже передали более 360 тонн гуманитарного груза.

«Сейчас мы формируем машину в Новошахтинск. Туда как минимум нужно 200 кг макарон. В целом, меньше чем за месяц к нам на епархиальный склад обратилось за различной помощью – продуктами, вещами – более двух тысяч нуждающихся с Украины», – сказал священник Евгений Осяк.

Штаб церковной помощи в Ростове-на-Дону принял более 1800 адресных заявок с просьбами о помощи от беженцев, прибывающих из Украины и уже проживающих у родственников, а также с предложениями помощи вынужденным переселенцам из Украины в размещении и трудоустройстве.

По словам руководителя рабочей группы, главы синодального отдела епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, Российские епархии, оказывающие помощь беженцам, могут теперь направить запрос о выделении финансирования в синодальный отдел.

Фото: Фото с Patriarchia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем