RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город СКР аннулировал сообщение о гибели двух десантников в Ростовской области

СКР аннулировал сообщение о гибели двух десантников в Ростовской области

Следственный комитет России аннулировал сообщение о гибели двух российских десантников в Ростовской области, которое ранее было опубликовано на сайте ведомства.

В Следственном комитете объяснили появление сведений о гибели военных технической ошибкой и пообещали, что вскоре появится уточненная информация, сообщает «Лента.ру».

В 11:40 мск на сайте СК было опубликовано сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении «неустановленных лиц из числа военнослужащих Украины», которые 14 июля умышленно произвели «многочисленные выстрелы из неустановленного пулемета и боевого ручного стрелкового оружия» в российских военных. «В результате двое российских военнослужащих, находящихся на указанном наблюдательном пункте, получили многочисленные огнестрельные ранения, от которых они скончались на месте», – говорилось в сообщении СК.

Инцидент произошел около наблюдательного пункта в районе поселка Деркул Тарасовского района Ростовской области.

В штабе командования воздушно-десантных войск России информацию СМИ о гибели военных опровергли. «По сообщениям наших командиров из войск, выполняющих боевые задачи в Ростовской области, убитых нет», – заявил представитель штаба.

Скрин аннулированного сообщения СКР можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем