RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Со дна Мертвого Донца поднимают затонувшую баржу

Со дна Мертвого Донца поднимают затонувшую баржу

Баржа пролежала на дне реки Мертвый Донец более 30 лет. Затонувшее судно создавало экологические проблемы, в том числе загрязняло воду, нарушало гидрологический режим Мертвого Донца, сообщает управление информационной политики Ростовской области.

По поручению губернатора области Василия Голубева начались работы по поднятию баржи.

Два с половиной месяца зачищались металлоконструкции от обрастания ракушками и водорослями, вымывался грунт из отсеков баржи, перерезались силовые конструкции.

12 июля начался основной этап операции – подъем частей баржи со дна. Об этом сообщил накануне Василий Голубев в официальном микроблоге блоге. «38-метровое судно, перекрывшее водоток, все это время мешало нормальному течению реки», – рассказал губернатор.

Вице-губернатор Сергей Горбань побывал на месте подъема затонувшего судна. «Это событие можно обозначить как самое главное по благоустройству Ростова-на-Дону в 2014 году. Это хорошая, красивая зона, и необходимо дальше думать, что с ней делать: разбить парк или разместить здесь спортивные сооружения. Решать, что же будет на новой набережной, должны ростовчане, поэтому необходимо провести публичные слушания», – отметил Сергей Горбань.

Работы по благоустройству прибрежной территории планируется проводить за счет привлеченных инвестиций. Подъем оставшихся частей затонувшей баржи продолжается.

Фото: Фото с Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем