Город Парусная регата отправится из Ростова в Севастополь

Парусная регата отправится из Ростова в Севастополь

Международная парусная регата «Мы вместе: Курс Севастополь» стартует в июле из Ростова. Флотилия из 12 крейсерских яхт в составе парусной регаты совершит переход по маршруту Ростов-на-Дону – Керчь – Артек – Балаклава – Севастополь.

Международную парусную регату «Мы вместе: Курс Севастополь» организует федерация парусного спорта Ростовской области и Ростовской яхтенной школы. Мероприятие приурочено ко Дню военно-морского флота.

«Мы хотим протянуть руку дружбы Севастополю, как городу-побратиму Ростова. И День военно-морского флота России – это прекрасный повод для такого жеста доброй воли», – пояснил президент федерации парусного спорта Ростовской области Игорь Зузуля. – К тому же наша регата – это еще и способ привлечь внимание к парусному спорту и к тем возможностям для путешествия и отдыха, которые он дает».

По планам организаторов, участники регаты не только дойдут до Севастополя, но и примут участие в морском параде, который пройдет здесь 27 июля.

«Для нас важно не просто проложить символический морской путь между городами-побратимами, но и показать, что Ростов и Севастополь побратимы не только на бумаге, – отмечает директор Ростовской яхтенной школы Игорь Пивоваров. – «Мы вместе: Курс Севастополь» символизирует собой восстановление некой исторической справедливости, возвращение в состав России города, с которым связаны величайшие моменты нашего прошлого, города, в котором находятся могилы великих русских полководцев и который столь значим для нас всех».

Организаторы регаты ставят перед собой задачу в будущем сделать это событие массовым и ежегодным праздником. Также отмечается, что регата является исключительно социальным проектом и не носит политического характера.

Официальное открытие регаты и торжественный старт намечены на 19 июля. Мероприятие состоится на территории Международного Ростовского яхтенного порта (парк-отель «Высокий берег»).

Фото: Фото с Ag-yachting.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем