RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Голубев: в этом году Дон может собрать не менее 8 млн тонн зерновых

Василий Голубев: в этом году Дон может собрать не менее 8 млн тонн зерновых

Ростовская область в 2014 году может собрать не менее восьми миллионов тонн зерновых. Такой прогноз высказал губернатор региона Василий Голубев во время поездки в Неклиновский и Матвеево-Курганский районы.

«В прошлом году мы собрали 6,7 млн тонн, а в этом году – не менее восьми. Нужно, конечно, сделать все необходимое, чтобы не упустить время, побороться за этот урожай и в итоге иметь хороший каравай. Если говорить о средней урожайности, то она сейчас в районе 32 центнеров с гектара. Это примерно на семь центнеров с гектара больше по сравнению с прошлым годом», – отметил глава региона.

Отметим, в 2014 году сельхозпроизводителям выплачено более 2,7 млрд рублей, в том числе 1,9 млрд рублей – на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

В Ростовской области убрано более 32% от всей уборочной площади. Примерно в течение 10-15 дней ранние зерновые в основном будут убраны. В уборке урожая ранних зерновых и зернобобовых культур участвует 43 района области. Наибольшие площади убраны в Сальском, Целинском, Зерноградском районах. Самые высокие темпы уборки задали Целинский, Егорлыкский и Сальский районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем