Город Прокурор добился для дончан переезда из аварийного жилья

Прокурор добился для дончан переезда из аварийного жилья

Прокурор Пролетарского района Ростовской области направил в суд четыре исковых заявления с требованием об обязании местной администрации предоставить обратившимся к нему гражданам благоустроенные жилые помещения во внеочередном порядке по договорам социального найма.

Согласно действующему жилищному законодательству у собственника, проживающего в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, жилье может быть выкуплено или предоставлено другое с зачетом его стоимости в выкупную цену.

«В связи с тем, что у большинства собственников аварийных квартир в г. Пролетарске не имелось возможности приобрести новые квартиры по выкупной цене за изымаемое жилое помещение, а другое жилье органом местного самоуправления им не предоставлено, прокурором района направлены в суд исковые заявления в интересах граждан с требованием об обязании администрации Пролетарского городского поселения предоставить благоустроенные жилые помещения во внеочередном порядке по договорам социального найма», – сообщают в прокуратуре Ростовской области.

Требования прокурора района судом удовлетворены в полном объеме.

Фото: Фото с сайта Nehmerealestate.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем