753мм 63%
6 Пробки
Город Донской стрелок стал лучшим на первенстве России

Донской стрелок стал лучшим на первенстве России

Золото прошедшего в Липецке первенства России по стендовой стрельбе среди юношей взял ростовчанин Вячеслав Юхименко. Он оказался сильнейшим в «дубль-трапе» в личном зачете, поразив 23 мишени из 30.

Соперниками дончанина стали около 170 спортсменов из 16 регионов России. Все они боролись не только за медали, но и за право на попадание в состав молодежной сборной.

В командном же зачете донские стрелки оказались лишь третьими. Представители Ростовской области Вячеслав Юхименко, Владимир Дворядкин и Василий Буханько поразили 331 мишень, отстав всего на семь баллов от серебряных призеров – команды Республики Татарстан. Золото завоевали хозяева соревнований – команда Липецкой области. Они попали в 374 мишеней из 450 возможных.

Как отметили в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области, турнир стал своего рода проверкой молодого состава. Помимо отбора в сборную удачно выступившие стрелки могут рассчитывать на присвоение званий, вплоть до мастера спорта.

В то же время старший тренер молодежной сборной России по стендовой стрельбе Иван Деревский отметил, что в последнее время Ростовская область стала успешно выступать на всероссийских турнирах и открывать новые имена в виде спорта.