Город На Дону выберут лучшее поселение

На Дону выберут лучшее поселение

На Дону пройдет конкурс на звание «Лучшее поселение Ростовской области в 2014 году».

Конкурс проводится среди городских и сельских поселений области по двум категориям: с численностью населения до трех тысяч человек и свыше трех тысяч человек. В каждой категории по три победителя.

Призовые деньги победители смогут потратить на благоустройство: строительство детских площадок, автобусных остановок, создание парков и скверов.

Заявки на участие в конкурсе подали 49 поселений, предварительный отбор прошли 25, сообщили в управлении информационной политики области. С 17 июля в города и поселки, участвующие в конкурсе, будут выезжать экспертные комиссии.

Комиссии предстоит решить, кто из претендентов станет лучшим. Учитываться будут презентационные материалы конкурсантов, а также экспертные заключения, которые сделают выездные группы по вопросам благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, развития культуры и искусства, спорта, организации досуга и массового отдыха граждан, повышения качества предоставляемых услуг жителям, организации муниципального управления.

«У каждого муниципального образования разные потенциал и бюджетные возможности. В одних территориях реализация социально-экономических программ проходит более успешно, другим требуется дополнительное время и помощь области, – отметил замглавы региона Александр Ищенко. – Наша основная задача – простимулировать органы местного самоуправления к достижению более высоких результатов работы. Конкурс дает мощный стимул для развития территорий, вызывает здоровую конкуренцию и воспитывает чувство любви к своей малой родине».

Фото: Фото с Novosel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем