RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Опасную для человека минералку нашли в магазинах Ростовской области

Опасную для человека минералку нашли в магазинах Ростовской области

В магазинах продавалась минеральная вода не только не соответствующая написанному этикетке, но и опасная для здоровья человека. Специалисты НП «Росконтроль» проверили 12 образцов популярных среди покупателей марок минералки. Под проверку попала вода как отечественных, так и иностранных производителей.

Для экспертизы закупили воду в бутылках «Шишкин лес», Bonaqua, «Святой источник», Evian, «Липецкий бювет», Cristaline, Vittel, «Просто азбука», Nestle Pure Life, Aparan, Aqua Minerale, «Д (Дикси)».

Заключение экспертов заставляет задуматься: ровно половина образцов не прошла проверку. Некоторые из них попали в черный список из-за отсутствия каких-либо полезных веществ в составе, а другие за обман потребителей. Так, регулярное употребление одного из проверенных продуктов может нанести вред здоровью, уверены в «Росконтроле».

Какая минералка опасна для здоровья человека? В каком из образцов обнаружили содержание микробов превышающее норму в 70 раз? А какая вода не только утолит жажду, но и принесет пользу потребителю? Ответы на эти вопросы ищите сегодня в рубрике «Подробности».

Фото: Фото с Incident.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем