RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Мэрия: реконструкция ул. Горького завершится ко Дню города

Мэрия: реконструкция ул. Горького завершится ко Дню города

Реконструкцию улицы М. Горького в Ростове могут завершить уже ко Дню города. Как сообщили в городском департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения, по плану все работы должны закончиться в конце 2014 года, однако в связи с тем, что ремонт ведется с опережением графика, не исключено, что улицу откроют для движения уже ко Дню города, который будет отмечаться 20 сентября.

«Улица Горького является одним из приоритетных среди реконструируемых дорожных объектов донской столицы. На днях для трамвайного движения был открыт участок от пр. Буденновского до пер. Крепостного. Маршрут №4 «Текучева – Центральный рынок – Текучева» был закрыт 19 мая текущего года в связи с заменой узла трамвайных путей на пересечении пер. Крепостного и улицы М. Горького», – рассказали в ведомстве.

В настоящее время работы ведутся на двух направлениях: пр. Буденновский – пер. Доломановский и пр. Кировский – пр. Театральный. На данном этапе завершается обустройство железобетонной плиты под трамвайные пути. Параллельно с дорожными работами сегодня ведется обустройство тротуаров, газонной части и водостоков, а также высадка зеленых насаждений.

По словам заместителя начальника отдела технадзора департамента автодорог Михаила Меженевского, только на участке от пр. Кировского до пр. Буденновского уже высажено 98 каштанов. В общей сложности на ул. М. Горького после реконструкции появятся 543 дерева и 70 кустарников. Кроме того, согласно проекту, здесь обустроят 400 парковочных мест, которые будут расположены параллельно проезжей части.

Отметим, следующей «трамвайной» улицей донской столицы, которую ждет серьезная реконструкция, станет ул. Станиславского, реконструкция которой должна начаться в следующем году.

Реконструкция ул. М. Горького была начата в августе 2012 года. После ее завершения улица на всем своем протяжении от пер. Доломановского до пр. Театрального будет расширена до четырех полос с учетом совмещенного движения по трамвайному полотну. Таким образом, она разгрузит ул. Красноармейскую и ул. Б. Садовую.

Фото: Фото Максима Черкашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем